ОБЩЕСТВО

Сбежавшие из РФ экс-сотрудники МВД оставили семьи с арестованным имуществом

Экс-сотрудники Министерства внутренних дел Российской Федерации Георгий Сатюков и Дмитрий Соколов, в отношении которых в нашей стране расследуется уголовное дело, оставили свои семьи с арестованным имуществом. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источники в правоохранительных структурах.

Согласно информации источника, российским судом был наложен арест на одно жилое помещение, два нежилых помещения и на тринадцать банковских счетов супруги одного из обвиняемых. Теперь семьи сбежавших бывших сотрудников МВД РФ не могут пользоваться находящимися на их счетах денежными средствами.

Напомним, что бывший сотрудник МВД России Сатюков во время службы в органах внутренних дел занимался борьбой с финансовыми преступлениями. Но сам оказался замешан в коррупции – его обвинили в получении взяток на сумму в пять миллиардов рублей и заочно арестовали, объявив в международный розыск.

Соколов обвиняется в посредничестве при получении взятки. Он также находится в международном розыске. При этом адвокаты бывших сотрудников российской правоохранительной системы утверждают, что уголовные дела в отношении их подзащитных якобы были возбуждены незаконно.

Вести Московского региона ранее сообщали, что арестованный начальник Главного управления кадров Минобороны России начал сотрудничать со следствием.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

4 часа назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

9 часов назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

11 часов назад

Суд в Подмосковье признал законным рост рабочей недели для врачей до 39 часов

В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…

14 часов назад

По делу о фортификациях в Курской области задержан военнослужащий

В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…

1 день назад

Собянин рассказал о снижении преступности среди мигрантов почти на 40%

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…

1 день назад