В Москве осужден сотрудник ГИБДД, который за взятку отпустил фигурантов убийства

В Москве осужден сотрудник ГИБДД, который за взятку отпустил фигурантов убийства
Фото: freepik.com/ freepik

Люблинский столичный суд приговорил бывшего сотрудника ГИБДД к 3,5 годам лишения свободы. Об этом сообщает портал «Московский Комсомолец».

Пресс-служба сообщает, что экс-сотрудник ГИБДД Юго-Восточного округа Дмитрий Бовтунов был приговорен в 3,5 годам колонии общего режима. Сообщается, что мужчина отпустил фигуранта дела об убийстве. Гражданин при исполнении задержал Шахина Аббасова, который обвиняется в убийстве 24-летнего Кирилла Ковалева.

Все дело в том, что в 17 апреля текущего года в столице было зафиксировано жуткое преступление. Аббасов зарезал Ковалева на глазах у его возлюбленной. Стоит отметить, что после этого преступник сразу же решил скрыться с места происшествия. Правонарушителя могли задержать гораздо раньше, если бы его не отпустил Бовтунов, который на тот момент еще был сотрудником ГИБДД.

У Аббасова при себе не было прав, но Дмитрий Бовтунов все же не доставил его в участок, чему поспособствовала взятка в размере 30 000 рублей. Мужчина рассказал о произошедшем только в ходе следствия, после чего был также задержан. После отбывания срока фигурант не сможет занимать должность в сфере правоохранения еще 3 года.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что двух женщин обратили в рабство и украли у них квартиру в Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: