ОБЩЕСТВО

Московский врач рассказал о тяжелом состоянии эвакуированных из Курска детей

Доставленные на лечение из Курской области в медицинские учреждения Москвы дети находятся в тяжелом состоянии. Об этом рассказал директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Москвы Александр Брянцев.

Ранее стало известно, что в медицинские учреждения Москвы поступили из Курска первые пять пациентов, в их числе – пострадавший при ударе дрона ВСУ по автомобилю съемочной группы военный корреспондент ВГТРК Евгений Поддубный. Среди прибывших в Москву пострадавших были и двое несовершеннолетних.

В настоящее время в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии российской столицы находятся двое несовершеннолетних. Семилетняя девочка сейчас лежит в отделении реанимации на искусственной вентиляции легких. Восьмилетний мальчик, также находящийся в тяжелом состоянии, помещен в отделение нейрохирургии. Сейчас он ожидает проведения хирургической операции.

Глава НИИ пока затруднился дать прогноз относительно перспектив реабилитации пострадавших. По словам Брянцева, при подобных травмах процесс выздоровления затягивается на длительное время. Кроме того, с пациентами и их родителями работают и психологи, которые входят в состав действующего в НИИ отдела реабилитации и восстановительного лечения.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что директор НИИ имени Склифосовского раскрыл подробности о состоянии здоровья военного корреспондента Евгения Поддубного, который сейчас проходит лечение в реанимационном отделении этого медицинского учреждения.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

2 часа назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

5 часов назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

8 часов назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

21 час назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

1 день назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад