Фото: freepik.com/ wirestock
Во время традиционного обеденного перерыва поесть успевают далеко не все сотрудники московских офисов. Это следует из опроса столичных клерков, проведенного исследователями сайта SuperJob.
Примерно 20 процентов опрошенных респондентов утверждают, что не отвлекаются от работы даже во время обеденного перерыва. Еще 30 процентов опрошенных признались, что успевают пройтись по улице во время обеденного перерыва. 28 процентов респондентов в перерыв предпочитают посидеть в гаджетах – почитать новости, пообщаться в социальных сетях.
Наконец, 17 процентов офисных сотрудников используют обеденный перерыв для похода в магазин, а 10 процентов – для спортивной разминки, похода в тренажерный зал или игры в футбол. Наконец, 7 процентов офисных сотрудников медитируют на перерыве, а 6 процентов – читают или покупают необходимые товары онлайн.
В компьютерные игры во время обеденного перерыва позволяют себе поиграть 5 процентов опрошенных офисных сотрудников, а 2 процента даже успевают посмотреть какой-нибудь фильм.
Таким образом, далеко не все московские офисные сотрудники предпочитают тратить час обеденного перерыва на прием пищи. Многие из них находят для себя самые разные занятия, отвечающие интересам и текущим потребностям.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в дорожно-транспортном происшествии на юге столицы пострадали четыре человека.
С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…
Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…
В Подмосковье суд отказал врачу-офтальмологу Анне К. из Клина в иске к поликлинике, которая увеличила…
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…