Фото: wiki
Транспортная прокуратура обратила внимание на ситуацию с застрявшими в Анапе туристами. Многие отдыхающие остались без обратного билета, а на стыковочные рейсы нет денег, поскольку стоимость билетов начинает от 70 тысяч рублей.
По словам вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина, прошли те времена, когда можно было свободно ездить по стране, покупая билеты день в день. Сейчас опытные туристы решают вопрос с проездом за полгода вперед. Во-первых, это выгодно, во-вторых, это безопасно.
Однако не все россияне оказались грамотными в этих делах. Тем не менее в деле разбирается Транспортная прокуратура, отметил он. Причем речь идет не только о проезде поездом, но и самолетом. С начала августа поступило много сигналов.
Барзыкин напомнил, что на сайте РЖД появилась новая вкладка для поиска альтернативных маршрутов в случае отсутствия мест на определенную дату. Перевозчик предлагает варианты из Москвы в Адлер, Анапу, Кисловодск, Новороссийск и обратно.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что таксисты в России начали бойкотировать новый сервис Яндекса «Везет».
В Курской области задержали сотрудника Минобороны, который отвечал за приемку оборонительных сооружений в регионе и…
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что эксперимент по учету и контролю в миграционной сфере полностью…
Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина заявила о массовом распространении в соцсетях мемов и видеозаписей…
Ночью и утром 30 сентября Подмосковье пережило новую атаку дронов — в 06:06 на всей…
В подмосковном Домодедово зафиксировали вспышку узелкового дерматита среди крупного рогатого скота — в связи с…
Отопление в квартирах в Московской области начнут включать с 1 октября - запуск пройдет поэтапно:…