Россия

Перебравшаяся на Кипр туристка из РФ пожаловалась на сервис и услуги

Наталья Макарова переехала на Кипр в 2022 году для постоянного проживания. Однако некоторые аспекты жизни на острове не оправдали ее ожиданий, сообщает «Газета.Ru».

Одним из самых необычных моментов для нее стало наличие крупных летающих тараканов в старых зданиях, включая их появление в санузлах. В новостройках такие насекомые не представляют опасности.

Семье Макаровых для комфортной жизни в Ларнаке необходимо около 5 тысяч евро в месяц, большая часть из которых уходит на аренду жилья и продукты.

Сравнивая коммунальные траты на Кипре и в Москве, Наталья отметила, что они значительно хуже для Кипра, а также упомянула о недостатке бесплатных детских садов, доступных ей в России.

Одной из основных проблем для Натальи стало качество услуг и сервиса, которые значительно отличаются от прежних московских стандартов. Например, окрашивание волос, которое занимает 5 часов в Москве, на Кипре длится около 40 минут, при этом результат намного хуже.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что отдых на Кипре в августе обойдется россиянам от 84 тысяч рублей.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

2 часа назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

8 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

9 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

12 часов назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

15 часов назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад