Россия

Туристка из России сообщила, как отдохнуть в Турции за копейки

Как недорого отдохнуть в Турции в 2024 году, рассказала россиянка. Для бюджетного отдыха важно правильно выбрать курорт, чтобы не переплачивать. Подходящие варианты включают Кемер с отелями «всё включено», Аланию с её историческими памятниками, Дидим с живописными пляжами и храмом Аполлона, Кушадасы с романтичными закатами и Мармарис с греческой архитектурной атмосферой.

По словам блогерши на канале в «Дзене», эти курорты предлагают доступные цены и качественный отдых. Она объяснила, что многие россияне всё чаще выбирают Турцию для отпуска, поскольку здесь можно найти отличные предложения по разумным ценам.

Первым в её списке оказался Кемер, который представляет собой жемчужину турецкой Ривьеры.

«Город расположен у подножия Таврских гор, прямо на берегу Средиземного моря», — отметила она.

В Кемере привлекают не только живописные пейзажи, но и доступные отели с системой «всё включено».

«Кемер идеален для активного отдыха: здесь можно заняться восхождением на гору, велосипедными прогулками или просто исследовать местные достопримечательности», — добавила блогерша. В окрестностях находится античный город Фазелис, а также развлекательные заведения.

На втором месте по популярности находится Алания, любимая семьями с детьми за её благоприятный климат.

«Это курортный городок на Средиземном море», — подчеркнула туристка. Средневековая крепость на горе привлекает внимание гостей.

Кушадасы на Эгейском море также подходит для бюджетного пляжного отдыха и исследования древних храмов.

«Город больше напоминает греческий, чем турецкий», — добавила она.

Его архитектура в греческом стиле и старинный замок придают Мармарису особый колорит. Здесь можно насладиться великолепными пейзажами: горами, бухтами и пляжами, а также окунуться в историю, уходящую корнями в древний город Фискос.

Как видно, в списке блогера не оказалось Анталии, и это связано с тем, что главный курорт Турции становится всё дороже. Теперь сюда приезжают «большие деньги» и состоятельные туристы. Так, состоятельные россияне начали предпочитать роскошный отдых в Турции, включая вертолетные трансферы и номера стоимостью до 500’000 рублей за ночь.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что протестующие штурмом захватили популярный пляж на Майорке.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

6 часов назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

11 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

13 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

17 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

20 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад