Мой регион

Министерство экологии региона напомнило о критической важности пчел для Планеты

В Минэкологии Подмосковья рассказали о критической важности пчел для Земли. Об этом сообщает портал «Подмосковье Сегодня».

Пресс-служба сообщает, что в рамках празднования Медового Спаса в Минэкологии Московского региона напомнили о важности пчел для Планеты. Специалисты отмечают, что именно пчелы опыляют большую часть растений на Земле. Доля опыления данными насекомыми составляет приблизительно 70%.

Процесс опыления тесно связан с исправной работой различных экосистем, вплоть до регулирования состояния животных и даже качества воды. По состоянию популяций пчел члены научного сообщества могут определить наличие экологических проблем. Так, например, сокращение популяции насекомых может говорить о серьезных проблемах на определенном природном участке.

На данный момент известно, что эти важные насекомые находятся под угрозой исчезновения. Это происходит из-за смен климата и человеческой деятельности, которая сокращает число мест их обитания. Примечательно, что пестициды также негативно влияют на пчел.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жители подмосковных Люберец спасли кота от живодера, избивавшего своего питомца.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Москвичам предложили нанять няню для взрослых мужчин

В Москве на популярной онлайн-платформе появилось объявление о новой услуге — няне для взрослых мужчин.…

1 час назад

Подозреваемый в убийстве россиянки в Абхазии оказался рецидивистом

Подозреваемый в убийстве 26-летней туристки из Оренбургской области в Абхазии может быть причастен к нападению…

5 часов назад

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

21 час назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

1 день назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад