Россия

В Турции планируют снимать отпечатки пальцев у иностранцев при въезде в страну

Турецкие власти планируют ввести процедуру снятия отпечатков пальцев с иностранцев, прибывающих в страну. Об этом сообщил министр внутренних дел республики Али Ерликая в интервью изданию Sabah.

При въезде в Турцию будут фиксироваться отпечатки пальцев, подобно практике, принятой в США и Великобритании, отметил министр. При этом он не уточнив дату начала данного процесса.

Хакан Топкурулу: американские санкции не смогли остановить поток россиян в Турцию

Кроме того, Ерликая заявил о намерении ввести чипирование удостоверений личности для лиц, получивших временный статус защиты в Турции. В первую очередь, для граждан Сирии, находящихся на ее территории. Он подчеркнул, что такие документы невозможно подделать, и их производство уже запущено.

По данным министерства внутренних дел Турции, сегодня в стране проживает 4,4 миллиона иностранцев, среди которых 3,1 миллиона составляют сирийцы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Испании началась охота на туристов со своими шезлонгами и зонтами на пляжах.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

8 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

12 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

17 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

20 часов назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад