Россия

Mash: Самолет в Иркутской области мог потерпеть крушение из-за отказа двигателя

В иркутской области потерпел крушение бомбардировщик Ту-22М3. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash.

Пресс-служба сообщает, что самолет в Иркутской области рухнул на землю приблизительно в 22:11 по местному времени. На данный момент предварительно известно, что вероятной причиной крушения могла послужить техническая неисправность.

Примечательно, что ключевой версией является отказ одного из двигателей бомбардировщика. На борту находилось четверо членов экипажа. Из обнародованных данных следует, что все присутствующие в момент авиакатастрофы на борту люди успели катапультироваться. При появлении признаков неисправности самолета пилоты оперативно увели его подальше от населенных пунктов, чтобы предотвратить жертвы среди гражданского населения.

Исходя из данных очевидцев, которые стали свидетелями аварии, следует, что авиалайнер загорелся еще будучи в небе. Стоит отметить, что после падения местные жители слышали звуки взрывов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что арестован владелец гостиницы в Лобне, где из-за пожара погибли 2 человека.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад