Фото: wikipedia.org/ASDFGHJ
Агентство Reuters сообщает, что Северная Корея планирует возобновить международный туризм для организованных групп туристов в город Самджиен и, вероятно, в другие регионы страны с декабря 2024 года.
Компания Koryo Tours подтвердила эту информацию агентству. Так, власти КНДР намерены создать в Самджиене «социалистическую утопию». В этом городе будут возведены новые жилые комплексы, гостиницы, горнолыжный курорт, а также торговые, культурные и медицинские учреждения, добавили в публикации.
Напомним, Северная Корея одна из первой закрыла свои границы в начале пандемии в 2020 году. Только лишь в прошлом году она возобновила международные рейсы. Однако страна впустила к себе только российских туристов.
В этом году Пхеньян и Москва обменялись детьми. Школьники из России отдохнули в Сондовоне, а дети из КНДР — в Приморье.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что школьник из Татарстана развеял мифы о КНДР после отдыха в лагере Сондовон.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…