Более 900 курян эвакуировали из Курского региона в Подмосковье за неделю

Более девяти сотен граждан были эвакуированы с территории Курской области в Московский регион за неделю. Об этом сообщает портал «Подмосковье Сегодня» со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Подмосковья.

Пресс-служба уведомляет, что всего за неделю из Курской области в Подмосковье перевезли более девятисот граждан. Сообщается, что губернатор Подмосковья Андрей воробьев поручил организовать отправку автобусов для эвакуации жителей.

Стоит отметить, что куряне перебирались в сопровождении сотрудников ГАИ и фельдшеров. Среди эвакуированный граждан насчитывается около 681 ребенка. Сообщается, что данные указаны с учетом детей-сирот, детей с неизлечимыми заболеваниями, школьников, студентов колледжей и годовалых малышей. На данный момент известно, что несовершеннолетних переправляли в сопровождении матерей.

Для расселения граждан в нескольких городах Московского региона были организованы пункты временного размещения. Примечательно, что любой желающий может обратиться за медицинской помощью к медикам и за ментальной — к специализированным психологам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что грузчик магазина в Подольске арестован за нападение на начальницу с ножом.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

50 минут назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

7 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

8 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

11 часов назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

14 часов назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад