Фото: freepik.com/ freepik
Тунисская авиакомпания Nouvelair возобновляет прямые рейсы из Москвы в Монастир с 7 сентября до конца ноября. Время в пути составит 4,5 часа в одну сторону, сообщает РИА Новости.
Эксперты считают, что наличие прямых рейсов позволит Тунису составить серьезную конкуренцию Египту среди российских туристов. Пресс-служба «Интуриста» напомнила, что до пандемии в Тунис было много чартерных рейсов, и страна входила в пятерку популярных направлений для летнего и осеннего отдыха наряду с Египтом и Турцией.
В настоящее время на Тунис приходится только 2% туристических продаж, хотя россияне испытывают ностальгию по этому направлению. Причиной названо отсутствие прямых авиарейсов, в результате чего поездки без чартеров становятся дорогими.
По словам экспертов, осень в Северной Африке — это отличное время для отдыха. Пляжный сезон в Тунисе продолжается с апреля по ноябрь, а экскурсионный — осенью и весной.
Выбор курорта зависит от предпочтений путешественников. Для семей с детьми подходит Хаммамет с его современными отелями и развитой инфраструктурой. Молодежь выбирает Сус за доступные цены и разнообразные развлечения.
Более респектабельные отдыхающие предпочитают Порт Эль-Кантауи, а Махдия известна спа-процедурами. Лучшие экскурсионные маршруты ведут в Тунисе к античному Карфагену, в живописный город Сиди-бу-Саид и в засушливую Сахару, а также к амфитеатру Эль-Джем III века.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что отельеры Сочи возмутились недовольством туристов в 2024 году.
В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…
Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…
Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…
В ночь на 12 декабря жители двух городов на черноморском побережье услышали сильный шум. В…
Правоохранительные органы расследуют жестокое убийство двух людей в Москве. Тела мужчины и женщины обнаружили в…
«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поддерживают Верховного главнокомандующего в необходимости полного достижения целей и задач специальной военной операции…