Мой регион

Психолог Кондрашина призвала пожилых москвичей не бояться новых хобби

Психолог Виктория Кондрашина призывает московских пенсионеров не бояться открывать для себя новые хобби. Об этом сообщает портал «Вести Подмосковья».

Пресс-служба сообщает, что специалист в области психологии Кондрашина выступает против утверждения о том, что в старости людям необходимо все время проводить в покое, без новых начинаний. Психолог отмечает, что сейчас на территории столицы открылось множество кружков и секций, где пенсионеры могут найти себе приятелей по интересам и изучить что-то новое.

Именно на пенсии наступает лучшее время для самопознания, когда жизнь не занята работой и воспитанием уже взрослых детей. Эксперт уверяет, что после 60 лет граждане в большинстве своем более точно знают, чего они хотят от жизни. Это связано с богатым опытом и сформировавшимися жизненными убеждениями.

Так, например, открывать для себя новые хобби рекомендуется из-за физической активности. Она положительно влияет на состояние пенсионеров. Еще одной причиной является умеренная ментальная нагрузка, которая уменьшает риск развития когнитивных дисфункций у пожилых граждан.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что врач Катанахова сообщила москвичам о болезнях, которые может вызвать кондиционер.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

6 часов назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

9 часов назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

12 часов назад

Пять человек попали в больницу после аварии под Щелковом

В подмосковном Щелкове случилась авария с участием трех легковых автомобилей. Произошло это днем 2 апреля…

1 день назад

Синоптики предупредили о возвращении снега и заморозков в Центральную Россию

В Центральной России апрель начнется с тепла, но во второй половине месяца синоптики прогнозируют резкое…

1 день назад

Бастрыкин назвал мощность взрывчатки, которой убили генерала Сарварова

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин раскрыл детали убийства генерал-лейтенанта Фанила Сарварова. Взрывное устройство, которое сработало…

1 день назад