Россия

Гендиректор Profi.Travel раскритиковал аэропорт Антальи за отсутствие сервиса

Руководитель Profi.Travel Алексей Венгин посетил аэропорт Антальи и проанализировал обстановку как в зоне прилета, так и вылета.

По его словам, ему в тот день повезло: в аэропорту была комфортная температура, очереди на паспортный контроль оказались небольшими, а багаж доставили оперативно. Далее начались проблемы.

Во-первых, аэропорт Анталии чуть ли не единственный в мире без транспортной связи между терминалами. Мужчина приземлился в первом, а вылетал из второго. Трамвай ко второму терминалу так и не подвели, а автобус курсирует крайне редко, раз в полтора-два часа.

Стыковочным пассажирам приходится пользоваться такси или сделать пешую прогулку. Причем на территории напрочь отсутствует навигация.

Во-вторых, в аэропорту Антальи нельзя сесть на рейс по электронной регистрации. Там признают лишь билет, выданный на стойке регистрации, предупредил Венгин.

В-третьих, о кафе. Бутылка воды стоит 3 евро, печенье — 6 евро. Цены как в Дубае, а сервис напоминает Урюпинск: ни холодной воды, ни льда, ни салфеток. Других вариантов питания нет, лишь две точки с бутербродами, уточнил россиянин.

В завершение, гендиректор Profi.Travel раскритиковал воздушную гавань за отсутствие одного из самых важных сервисов: доставка пассажиров до самолета и обратно в автобусах без кондиционеров. Это при температуре воздуха более 38 градусов жары.

Аэропорт Антальи принимает более 1000 рейсов ежедневно и около 100 тысяч иностранных туристов. Организованные группы уезжают с туроператорами, но даже они сталкиваются с неудобствами, особенно в жаркие дни и в часы пик.

Индивидуальные путешественники, появившиеся после пандемии, испытывают еще больше дискомфорта. Причина, по которой аэропорт не может наладить свою работу на современном уровне, остается неясной – возможно, это связано с монополиями или неэффективным управлением, но явно не с недостатком финансирования, заключил Венгин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жительница Тюмени рассказала о жизни в Саудовской Аравии.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

5 минут назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

5 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

7 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

18 часов назад

Жители Подмосковья сообщают о следах медведей возле поселков

С начала 2026 года в Минэкологии Московской области поступило около 20 обращений от жителей, заметивших…

23 часа назад

В Подмосковье возбудили дело против треш-блогера из Сергиева Посада

Следственный комитет России расследует уголовное дело об истязании, фигурантом которого стал треш-блогер из подмосковного Сергиева…

1 день назад