Мой регион

Собянин: Москва помогает родным участников СВО в развитии карьеры

Услуги по развитию карьеры являются одними из самых востребованных в Едином центре поддержки участников СВО и их семей, отметил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

По его словам, специалисты помогают составлять резюме, подбирать вакансии и учебные программы, а также готовят к собеседованиям и организуют встречи с работодателями. С марта прошлого года было оказано более 8 тысяч таких услуг, подчеркнул мэр Москвы.

«Каждому соискателю предоставляется индивидуальная помощь, учитывающая его опыт и запросы. Доступны несколько новых карьерных треков», – сообщил мэр.

Один из треков, «Хочу помогать своим», предназначен для тех, кто хочет работать в промышленности, предлагая приоритетное трудоустройство на лучшие предприятия столицы.

Другой трек, «Хочу новую работу», рассчитан на тех, кто намерен полностью сменить сферу деятельности. Для тех, кто хочет начать собственное дело, доступен трек «Хочу работать на себя».

Специалисты также помогут восстановить навыки и получить новые знания в рамках трека «Вернуться на прежнее место работы».

«Программы переподготовки особенно востребованы у жен и детей участников СВО. Среди популярных направлений — IT, административная работа, менеджмент на маркетплейсах, интернет-маркетинг, веб-дизайн», — добавил Собянин.

Поддержка участников спецоперации была утверждена ранее на конференции московского отделения партии «Единая Россия».

Более 60 московских НКО помогают бойцам и их семьям адаптироваться к новым условиям жизни.

Также в городе реализуется благотворительный проект, в рамках которого жены участников СВО и многодетные матери получают консультации специалистов, включая психологическую поддержку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве за полгода отреставрировано 50 объектов культурного наследия.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

5 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

14 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

17 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

21 час назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

22 часа назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

23 часа назад