Фото: freepik.com
Сервис OneTwoTrip провел опрос среди россиян и выяснил, что почти каждый четвертый ездит за границу на шопинг. С результатами исследования ознакомилась «Газета.Ru». Так ответило 38,8% респондентов.
При этом лидирующим направлением для шопинга стал Таиланд, который назвали 24,7% опрошенных, за ним следуют Турция (20,0%) и ОАЭ (13,3%).
Однако, когда речь заходит о странах, наиболее подходящих для шопинг-туров, ситуация меняется: Испания занимает первое место (17,6% голосов), затем идут Италия (11,8%) и Сингапур (5,9%).
Основной причиной поездок за покупками для 47,4% респондентов являются выгодные цены, а для 33,3% выезжающих — погоня за брендами, которые ушли с российского рынка.
В ходе таких поездок чаще всего россияне приобретают аксессуары и украшения (80,0%), одежду берут домой 72,2% опрошенных, тогда как обувь покупают лишь 27,8%. Техника тоже пользуется спросом, ею планируют пополнить свои запасы 30,6% туристов.
Большинство путешественников выделяют на шопинг свыше 50 000 рублей, что подтвердили 70% опрошенных. При этом 57,1% сталкивались с необходимостью докупать багаж для всех своих покупок.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что московские аэропорты заработали после временного ограничения из-за атаки БПЛА.
С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…
В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…
В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…
В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…
На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…
На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…