ПОЛИТИКА

Экс-замгоссекретаря США: Харрис заинтересована в договоре с Москвой по вооружению

Вице-президент США и кандидат в президенты Камала Харрис, в случае своей победы на выборах, проявит интерес к заключению соглашения с Россией по контролю над вооружениями. Об этом сообщил председатель американской Ассоциации по контролю над вооружениями и бывший заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Томас Кантримэн, передает РИАН.

По его мнению, Харрис будет «более эффективной» в этом вопросе по сравнению с Дональдом Трампом, кандидатом от республиканцев.

Кантримэн отметил, что Вашингтон готов вести переговоры с Москвой по данному вопросу без предварительных условий, вне зависимости от ситуации в Украине. Он добавил, что возможность для переговоров остается открытой.

22 августа председатель комитета по международным отношениям Сената США Бен Кардин заявил, что Москва и Вашингтон будут продолжать диалог как ядерные державы, независимо от исхода украинского конфликта.

31 января 2023 года Госдепартамент США обвинил Россию в нарушении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. В ответ Россия приостановила свое участие в соглашении.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Трамп обвинил демократов в первом госперевороте в истории США.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

2 часа назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

6 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

10 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад

Продажу билетов на финал Кубка России приостанавливали из-за высокого спроса

Организаторы суперфинала Кубка России по футболу, в котором встретятся московский «Спартак» и «Краснодар», временно останавливали…

3 дня назад