Россия

Три россиянки отправились на автомобиле в Турцию и поделились впечатлениями

В Турцию можно попасть не только на самолете, но и на собственном автомобиле. Это в полной мере доказали три подружки из Каменска-Уральского Свердловской области. Девушки рассказали о своем путешествии E1.RU.

Так, сначала они поехали в Минск. Пересекли границу без проблем. Следующий маршрут — Тбилиси (Грузия). Сразу после проезда границы они сделали страховку на машину, которая стоит 18 долларов (1600 рублей). Также они приобрели сим-карту за 15 долларов (1300 рублей), чтобы оставаться на связи в пути.

TÜRSAB: в Турции обсудят решение проблем с турпотоком из России

Уралочки провели несколько дней в столице Грузии, отдохнули. При этом они отметили дороговизну отелей и еды. Так, за сутки на троих они потратили 7500 рублей, 7000 рублей оставляли за одну трапезу в кафе. Далее они поехали в Батуми. Там аналогичные расходы, сообщили автоледи.

Затем благополучно доехали до границы с Турцией Сарпи. Там россиянки провели два часа в ожидании. Заплатили за страховку машины 3000 рублей, еще столько же заплатили за местную сим-карту.

Оттуда их путь пролегал через нетуристический город Трабзон вдоль побережья Черного моря, где жители не знают ни английского, ни русского языка. Однако город сам по себе очень красивый интересный, отметили девушки. Затем они направились в Каппадокию, а потом в Анталью.

Всего они проехали 13 000 километров, и каждая из них потратила 250 тысяч рублей на шопинг, размещение, еду, бензин и страховку.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичам подсказали бюджетные направления для отдыха в сентябре.

Анфиса Слепцова

Окончила Северо-Восточный федеральный университет им. М.К.Аммосова, филологический факультет, отделение «Журналистики» в 2006 году. С тех пор работаю журналистом в региональных изданиях. Интересуюсь мировой и российской политикой. Рассказываю читателям об актуальных темах.

Последние статьи

Мессенджеру WhatsApp грозит полная блокировка в России

WhatsApp (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и запрещенной) может вскоре перестать работать в…

28 минут назад

Россиянин арестован в Таиланде после увольнения за опоздания

Гражданин России оказался под арестом в Таиланде из-за проблем с визой, которые начались после его…

3 часа назад

«Почта России» опровергла данные о сокращении 40 тысяч работников

Информация о массовых увольнениях в «Почте России» не соответствует действительности. Об этом ТАСС сообщили в…

15 часов назад

Суд в Москве вынес приговор банде за похищения и изнасилования

Суд в Москве вынес приговор членам преступной группы из четырех человек. Их признали виновными в…

16 часов назад

Установлены личности полицейских, погибших при взрыве на Елецкой в Москве

Стали известны имена двух инспекторов ДПС, которые погибли на юге Москвы в результате взрыва. В…

1 день назад

На юге Москвы ночью прогремел мощный взрыв

Мощный взрыв прогремел в жилом районе на юге Москвы ночью. Инцидент случился на улице Елецкой в…

1 день назад