Фото: Официальный сайт партии «Единая Россия»
Следствие провело очную ставку с участниками дела о подготовке покушений на главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргариту Симоньян, а также на Ксению Собчак, согласно материалам дела, доступным РИАН.
«С момента избрания меры пресечения <…> была проведена очная ставка между обвиняемыми», — указано в материалах. В середине июля прошлого года ФСБ и правоохранительные органы сообщили о предотвращении планов по убийству Симоньян, которые, как выяснилось, разрабатывались украинскими спецслужбами. Также планировалось убийство Собчак.
В Москве и Рязанской области были задержаны неонацисты, которые проводили разведку по адресам работы и проживания своих целей.
У преступников были изъяты автомат Калашникова с патронами, резиновые дубинки, ножи, кастеты и наручники. Они подтвердили, что готовили покушения по заданию Службы безопасности Украины за вознаграждение в размере 1,5 миллиона рублей за каждое убийство.
По делу арестованы восемь человек. В июле в СМИ сообщалось, что Главное следственное управление СКР завершило расследование этого уголовного дела.
Ранее Вести Московского региона информировали о том, что мигранты в Подмосковье избили мужчину, сломали руку и засунули его в багажник.
В соцсетях появилось видео, на котором пожилая женщина обезвредила FPV-дрон. На разминирование объекта пенсионерке потребовалось…
Ежегодное заседание дискуссионного клуба «Валдай» в этом году пройдет не в Сочи, как планировалось изначально,…
В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…
С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…
Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…
При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…