ПОЛИТИКА

Депутаты Госдумы предложили высылать из РФ судимых мигрантов

Осужденных российскими судами и отбывших наказание в местах лишения свободы иностранных мигрантов следует высылать за пределы Российской Федерации. С таким предложением выступила фракция «Новые люди», внесшая на рассмотрение Государственной думы РФ соответствующий законопроект.

Как утверждается в законопроекте, если гражданин иностранного государства или лицо без гражданства совершили умышленные преступления на территории нашей страны, они в обязательном порядке должны быть высланы за пределы Российской Федерации. Разумеется, это должно произойти после отбытия назначенного им срока лишения свободы.

По утверждению авторов законопроекта, в последнее время в Российской Федерации наблюдается резкий всплеск преступности в среде иностранных мигрантов. Так, увеличивается количество лиц, осужденных или обвиняемых в осуществлении террористической и экстремистской деятельности. Но и в исправительных колониях осужденные террористы и экстремисты формируют подпольные ячейки своих организаций.

В настоящее время уже функционирует запрет на въезд на территорию Российской Федерации для иностранных граждан с неснятой или непогашенной судимостью. Но как только судимость снимается, этот запрет аннулируется.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правоохранительные органы задержали парня, обманывавшего москвичек и выманивавшего у них дорогостоящие подарки и деньги.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Владимир Путин дал старт строительству Национального центра «Россия»

Президент Владимир Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия». Церемония прошла в Москве,…

7 часов назад

Российские ученые готовы бесплатно делиться технологией продления жизни

В Нижнем Новгороде на международной конференции в ННГУ имени Лобачевского российские ученые заявили, что готовы…

13 часов назад

Полиция в Москве задержала мужчин, насильно усадивших девушку в авто

В Москве полицейские задержали двоих мужчин, которые насильно усадили девушку в машину и увезли в…

14 часов назад

В России готовят полный запрет вейпов

В России могут полностью убрать из продажи электронные сигареты и вейпы. Такую инициативу одобрила Госкомиссия…

17 часов назад

Обломки сбитого дрона упали на частный дом в Новой Москве

Ночью над Московским регионом сбили больше 20 беспилотников. Обломки одного из них упали в районе…

20 часов назад

Любителям шашлыков в Подмосковье грозят крупные штрафы

В Московской области с конца апреля введут особый противопожарный режим. Он продлится до середины октября.…

1 день назад