Фото: Общественная Служба Новостей
Министерство иностранных дел Франции не стало давать комментарии по поводу ареста основателя мессенджера Telegram Павла Дурова в аэропорту Ле-Бурже. Как сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства, отказ в комментарии связан с «уважением к судебной системе».
Французское дипломатическое ведомство отметило, что в стране судебная система является независимой. В соответствии с этим правительственные структуры не могут давать комментарии или оценивать действия судебной системы.
Аналогичный отказ комментировать задержание Павла Дурова высказала и Еврокомиссия. Представитель Еврокомиссии в беседе с РИА Новости заявил, что арест Дурова – «индивидуальное дело» Франции и посоветовал обращаться за комментариями в соответствующие французские ведомства.
Напомним, что Павел Дуров был задержан в аэропорту Парижа Ле-Бурже в минувшую субботу. В качестве основной причины задержания Дурова называется отказ от сотрудничества с властями Франции в плане предоставления информации. По имеющейся информации, у Дурова есть французское гражданство.
Тем не менее, МИД России уже направил запрос французской стороне о необходимости предоставления доступа Дурова к услугам российского консульства.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что немецкий депутат назвал основную возможную причину задержания во Франции основателя мессенджера Telegram Павла Дурова.
Во время ЧП на воде в Подмосковье погиб бизнесмен Виктор Аверин. Все случилось вечером в…
Беспилотные летательные аппараты атаковали объекты в поселке Волна в Темрюкском районе Краснодарского края. В результате…
Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…
Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…
Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…
С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…