Фото: freepik.com/ wirestock
Профессор психологии Трейси Деннис-Тивари пришла к выводу о потенциальной полезности тревоги в определенных ситуациях. Своим мнением она поделилась в Next Big Idea Club (NBIC).
Деннис-Тивари утверждает, что тревожные чувства могут сосредоточить внимание на причинах беспокойства и помочь выработать стратегии для их преодоления, что в конечном итоге может привести к достижениям.
Она называет тревогу «жемчужиной в короне» человеческой эволюции, подчеркивая, что это чувство возникло как адаптивный механизм.
Тревога — это не недостаток: она увеличивает защищенность и способность справляться с вызовами, что делает ее важным аспектом выживания.
В процессе своих исследований профессор выяснила, что тревога иногда может приводить к нездоровым способам восприятия обстоятельств. В таком состоянии люди, как правило, проявляют упорство и целеустремленность в своем стремлении к целям, описала она.
Также есть вероятность развития креативности и укрепления социальных связей. Поэтому ученый заявила о возможности превратить тревогу в преимущество.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что поведение Путина в Беслане вызвало резонанс в Китае.
В России проживают более 20 миллионов мусульман, их число продолжает расти — одновременно становится больше…
В Оренбургской области перед приездом губернатора Евгения Солнцева к уличному туалету постелили красную ковровую дорожку.…
Народная артистка России Лариса Долина сделает принципиальное заявление на концерте в подмосковной Коломне 11 ноября,…
Преображенский суд Москвы по требованию прокуратуры заблокировал три порносайта с участием женщин в исламской одежде,…
Народная артистка России Лариса Долина планирует направить все средства, которые удастся взыскать с сети «Бургер…
Филипп Киркоров и солист «Руки Вверх!» Сергей Жуков возглавили список самых дорогих артистов для новогодних…