ПОЛИТИКА

Немецкий депутат назвал настоящую причину задержания Павла Дурова

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров был задержан во Франции в рамках борьбы французских властей с оппозиционными политическими силами. Об этом заявил депутат бундестага ФРГ от правой партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре в беседе с РИА Новости.

Как отметил немецкий политик, он не имеет представления о формальной стороне обвинений против Павла Дурова. Но, по словам Котре, в аналогичных ситуациях обычно ищут поводы для того, чтобы арестовать неугодного человека.

По утверждению немецкого депутата, настоящей причиной задержания Павла Дурова является то, что мессенджер Telegram используется оппозиционными силами. Сам Дуров отказал французским властям в сотрудничестве против оппозиционных сил.

Напомним, что основатель Telegram Павел Дуров был задержан в парижском аэропорту Ле-Бурже вечером 24 августа 2024 года. Французские власти считают, что Дуров, не желая сотрудничать с правоохранительными органами страны, якобы причастен к множеству преступлений, совершаемых благодаря коммуникации преступников в его мессенджере.

Министерство иностранных дел Российской Федерации уже потребовало от властей Франции обеспечить доступ представителей консульских служб к задержанному российскому гражданину.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что вооруженные силы Укрраины пытались нанести удар беспилотным летательным аппаратом по нефтезаводу в Ярославле.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Огромных черных пауков заметили в подмосковной Шатуре

Жители подмосковной Шатуры заметили на улицах огромных черных пауков. Очевидцы сняли членистоногое на видео и…

2 часа назад

В Москве осудят водителя, пытавшегося дать взятку инспектору ДПС за 15 тысяч

Завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который пытался откупиться от сотрудника дорожно-патрульной службы в…

9 часов назад

Калинин высказался о проблемах экологии в Саратовской области

Во Всемирный день окружающей среды активисты «Молодежи СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ» провели на улицах Саратова опрос жителей.…

9 часов назад

Подростки в центре Москвы устроили массовую драку из-за бесплатной косметики

В центре Москвы на Новом Арбате рекламная акция одного из косметических брендов обернулась давкой и…

12 часов назад

Собянин сообщил об уничтожении уже 9-го БПЛА на подлете к Москве

Силы противовоздушной обороны сбили еще один украинский беспилотник, летевший в сторону Москвы. Об этом мэр…

15 часов назад

Работающие родители в Подмосковье могут вернуть часть подоходного налога

В Московской области работающие родители с двумя и более детьми теперь могут оформить ежегодную выплату…

1 день назад