Фото: duma.gov.ru
Журналистка Ксения Собчак оказалась на стороне тех, кто защищает основателя Telegram Павла Дурова, которого задержали во Франции. На фоне этого она опубликовала «пророчество» покойного лидера ЛДПР Владимира Жириновского в своем Telegram-канале и назвала политика «Вангой».
В ролике Жириновский обращается к Дурову и назвал его «русским Цукербергом». Он говорит, что все пользуются созданными им соцсетью и мессенджером. Политик похвалил Павла за это. Однако выразил сожаление тем, что Дуров «отрекся» от России и теперь бегает по заграницам:
Я чувствую — не принимает тебя чужая земля. Здесь на родине и интереснее, и веселее. И мы все чувствуем себя большой, теплой семьей. И день рождения, Паша, хороший повод задуматься, а не пора ли вернуться? Тебя ждут родные берега.
В свою очередь, Собчак также выразила сожаление тем, что Дуров «стал жертвой большой клановой войны» за деньги, и потому что он просто «русский»:
Искренне жаль Дурова — именно такие люди, которые не хотят сотрудничать ни с ФСБ, ни с ЦРУ и становятся первыми жертвами таких войн. Очень все хотят, чтобы ты четко определился «ты чьих будешь?»
В конце Собчак назвала Дурова и американского миллиардера Илона Маска «своими последними атлантами и героями».
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Симоньян заявила, что западным спецслужбам от Дурова нужен ключ от Telegram.
С 10 по 16 апреля в Москве поменяется расписание поездов на третьем Московском центральном диаметре.…
Член комитета Государственной думы по малому и среднему предпринимательству Алексей Говырин перечислил пять законных вариантов…
В середине первой недели апреля жителям Московской области стоит ждать холодный сюрприз. Синоптик Татьяна Позднякова…
С 1 мая в российских супермаркетах могут убрать некоторые товары из свободной продажи. Новые требования…
В ближайшее время в Московской области начнут строить новый следственный изолятор. Об этом рассказал министр…
В Московской области ожидается резкое ухудшение погоды. В ночь на 8 апреля синоптики обещают дождь…