ПРОИСШЕСТВИЯ

В Московской области неделю не могут спасти привязанного в кустах пса

В Малых Вяземах (Одинцово) местными жителями была обнаружена собака породы ротвейлер, привязанная напротив одного из участков. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Как выяснилось, ротвейлер привязан в кустах уже около недели. Его обнаружили благодаря громкому скулению животного. Неравнодушные граждане отправились на поиски места, где находится собака, используя другого пса. Однако ротвейлер никого к себе не подпускает. Это затрудняет процесс спасения животного.

Дать животному воду и корм не представляется возможным. Ротвейлер привязан в зарослях, пролезть туда может лишь ребенок или человек небольшого роста. К тому же, местность вокруг довольно труднодоступная, заболоченная.

По утверждению местных жителей, обращения в правоохранительные органы, «Добродел» и приюты для животных пока не дали никаких результатов. Так, правоохранители приезжали на место, однако посоветовали гражданам написать в «Добродел».

Люди боятся, что пока будет определено, кому предстоит спасать животное, собака просто погибнет от голода и обезвоживания. Что делать в сложившейся ситуации, местные жители не понимают.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что из-за сильной жары в общественном транспорте российской столицы начали раздавать бутилированную воду.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Выяснилось, где нашли двух пятилетних мальчиков, сбежавших из детсада в Чехове

В подмосковном Чехове разыскивали двух пятилетних мальчиков, которые самовольно ушли с прогулки. Воспитанники детсада незаметно…

3 часа назад

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

8 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

10 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

14 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

18 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад