ПРОИСШЕСТВИЯ

Эскортница обманула инженера из Москвы на 2 миллиона рублей

В органы внутренних дел обратился житель российской столицы с заявлением о том, что работница «сферы услуг» обманула его почти на два миллиона рублей. Об этом сообщает Telegram-канал «Что там в Москве?».

Инженер из Москвы приехал в командировку в город Рыбинск. Там он решил воспользоваться услугами девушки из эскорта. Стоимость услуги должна была составить 2 тысячи рублей, однако эскортница попросила у мужчины еще 15 тысяч рублей как предоплату.

Затем под разными предлогами девушка выманила у москвича значительную сумму денег. Она умудрилась просить деньги даже на благотворительные нужды. В завершение истории мужчину стали шантажировать, потребовав 510 тысяч рублей за то, чтобы не рассказывать о вызове эскортницы его родственникам.

Инженер продолжал переводить деньги до тех пор, пока банк не заблокировал карту из-за подозрительных операций. Только после этого мужчина догадался обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Теперь по факту данного происшествия проводится проверка.

Ранее сообщалось, что аферист обманул как минимум трех жительниц российской столицы, выманив у них дорогостоящие подарки и деньги. Сейчас мужчина задержан, ведется расследование всех обстоятельств произошедшего.

Вести Московского региона ранее сообщали, что более 40 миллиардов рублей, конфискованных у экс-депутата Государственной думы РФ, были обращены в доход российского государства.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

2 дня назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

3 дня назад