Россия

ВСУ неудачно пытались прорваться через границу Белгородской области

Вооруженные силы Украины сегодня предприняли очередную неудачную попытку прорыва на территорию российской Белгородской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По имеющейся информации, ситуация на границе Белгородской области остается сложной. Российские военные держат обстановку под контролем, заявил губернатор региона Гладков. Он также призвал белгородцев сохранять спокойствие.

В связи со сложной ситуацией в приграничных районах Белгородской области был ограничен въезд в село Вязовое Краснояружского района. Представители администрации объясняют жителям населенного пункта порядок отселения и компенсаций.

Ранее стало известно, что в Белгородской области закрыли въезд в пять населенных пунктов Валуйского и Грайворонского округов. Это села Новостроевка-Вторая и Новопетровка, поселки Доброполье, Казачок и Совхозный.

Вести Московского региона сообщали, что подразделениям Вооруженных сил Российской Федерации и Пограничной службы ФСБ России удалось отразить продолжавшуюся на протяжении нескольких дней атаку украинских формирований на исправительную колонию в Суджанском районе Курской области. ВСУ пытались прорваться на территорию населенного пункта Малая Локня, но были остановлены российскими военнослужащими и понесли внушительные потери.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Главу Приморского округа Запорожской области задержали

В Запорожской области задержали главу Приморского муниципального округа Владимира Прокопенко. Об этом сообщил губернатор региона…

3 часа назад

Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…

13 часов назад

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

16 часов назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

17 часов назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

20 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

22 часа назад