ОБЩЕСТВО

Москвичка год не может получить паспорт после смены фамилии

Паспорт жительницы г. Москвы был аннулирован при смене фамилии после замужества. С тех пор уже целый год женщина не может получить новый документ, сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

По информации источника, 31-летняя Юлия год назад вышла замуж. После этого она обратилась в многофункциональный центр, чтобы осуществить смену фамилии. Однако паспорт женщины не прошел проверку в органах МВД РФ. С тех пор уже год она пытается получить документ, удостоверяющий личность.

Юлия оставляла обращение на официальном сайте Министерства внутренних дел Российской Федерации, трижды была на приеме у руководительницы отдела по вопросам миграции по району Черемушки. В полиции женщине сказали, что таких случаев много.

Написание обращения на устранение технической ошибки ничем не помогло. В отделе полиции Юлия лишь получила справку о действительности паспорта. Но эту справку надо обновлять каждый месяц. Пока женщина не может полноценно использовать банковские счета и оформить заграничный паспорт. Как разрешить сложившуюся ситуацию, пока не очень понятно.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что силовики прибыли с проверкой в клуб единоборств «Ермак». Во время установления личностей посетителей клуба были выявлены 6 иностранных граждан, нарушивших порядок въезда из других государств на территорию Российской Федерации. В их отношении составлены протоколы об административных правонарушениях.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Москвичи рассказали, как пережидали массированную атаку БПЛА

Жители московского района Капотня поделились воспоминаниями о том, как пережили утреннюю атаку беспилотников 18 июня.…

1 час назад

В Балашихе водитель каршеринга сбил забор и повредил могилу героя ВОВ

Неизвестный водитель на арендованном автомобиле каршеринга в Балашихе пробил забор кладбища и повредил могилу героя Великой…

18 часов назад

Минобороны: за сутки ПВО уничтожила почти 1000 беспилотников ВСУ

Российские средства ПВО за минувшие сутки сбили 992 украинских беспилотника самолетного типа. Кроме того, уничтожены…

23 часа назад

Воробьев сообщил о пострадавшей при падении дрона в Электростали

Утром 18 июня в Подмосковье обломки сбитого беспилотника упали на частный дом в деревне Степаново…

23 часа назад

Обломки беспилотника упали на ТЦ «Садовод» в Москве

Утром 18 июня российские средства ПВО отразили массированную атаку украинских беспилотников на столицу. На 6:00…

1 день назад

Росавиация классифицировала падение самолета в Подмосковье как катастрофу

Вечером 17 июня в Сергиево-Посадском округе Подмосковья разбился частный легкомоторный самолет Zlin Z42. Судно упало…

2 дня назад