СПОРТ

МТС Trаvel определил предпочтения москвичей в экстремальных видах спорта

Многие жители российской столицы проявляют интерес к экстремальным видам спорта. О том, каковы предпочтения москвичей в данном направлении, свидетельствуют данные социологического опроса МТС Trаvel.

Исследование утверждает, что 79 процентов опрошенных горожан занимаются теми или иными видами экстремального спорта. Треть опрошенных москвичей регулярно тратят на свои спортивные увлечения от 20 до 50 тысяч рублей, а каждый пятый – более 50 тысяч рублей.

Наиболее популярным видом экстремального спорта среди москвичей оказался дайвинг. Подводному плаванию со специальным снаряжением отдает предпочтение 60 процентов опрошенных москвичей. Еще по 46 процентов респондентов предпочитают горные лыжи и сноуборд, 43 процента любят канатные парки.

Без гор и скалолазания не представляют себя 38 процентов опрошенных жителей российской столицы. Наконец, 32 процента москвичей предпочитают «страшные» аттракционы.

Впрочем, есть и те виды экстремального спорта, которые теряют популярность среди столичных жителей. К ним, в частности, относятся бокинг – передвижение на пружинистых ходулях, а также руфинг – прогулки по крышам. Каждому из подобных развлечений отдают предпочтение лишь по 8 процентов опрошенных москвичей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российские врачи спасли девушку с редчайшим заболеванием. В мировой практике такой диагноз ставился лишь два раза.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Жители Архипо-Осиповки рассказали об обстановке во время атаки БПЛА в Геленджике

Утром 3 августа курортный поселок Архипо-Осиповка под Геленджиком подвергся атаке беспилотника. Дрон нанес удар по…

1 час назад

Москву и область накрыла гроза с ливнем и ветром

На Москву и несколько городов Московской области ночью 3 августа обрушилась гроза с сильным дождем.…

5 часов назад

Глава клиники, где детей с аутизмом лечили клизмой, исчез после возбуждения дела

Василий Генералов, руководитель московской клиники «Планета Мед», где детей с аутизмом лечили клизмой, исчез после…

9 часов назад

Рецензия на роман Юрия Воскобойникова «Операция «Пропаганда»: Политический триллер на грани метафизики

В современной литературной повестке, перенасыщенной камерными историями и бытовой прозой, появление масштабного полотна, претендующего на…

9 часов назад

Белгород попал под атаку беспилотников — жители слышали взрывы

Ночью 3 августа жители Белгорода сообщили о звуках взрывов над городом. На опубликованных кадрах виден…

13 часов назад

Подмосковные врачи спасли младенца весом 650 граммов

В Видновском перинатальном центре Московской области врачи более 100 дней выхаживали младенца, родившегося с весом…

3 дня назад