Фото: Общественная Служба Новостей
Министерство внутренних дел Российской Федерации приняло решение о внесении изменений в процедуру депортации несовершеннолетних иностранцев. Соответствующий документ доступен на портале нормативных правовых актов.
В новом приказе указано, что при принятии решения о высылке иностранного гражданина младше 18 лет будет назначен его законный представитель, который также будет выдворен из страны вместе с ним. Эти изменения вступят в силу начиная с 5 февраля 2025 года.
Известно, что в 2023 году в Россию приехали 3,5 миллиона мигрантов. Среди них большинство составляют граждане Узбекистана, Таджикистана и Киргизии. Примерно 55-60 процентов из них остались работать в таких регионах, как Москва, Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградская область.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что обнаруженная в приюте Петербурга молдаванка вернулась на родину спустя 18 лет.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…