ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве таксист отказался везти в своей машине раввина

Водитель автомобиля такси в российской столице отказал раввину в поездке по причине национальности и вероисповедания последнего. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Раввин молодежной организации «Яхад» Михоэль Ставропольский вызвал такси к зданию, в котором располагается община горских евреев в Сокольниках в Москве. Однако водитель автомобиля такси Аброр А. спросил пассажира, не еврей ли он, и услышав ответ, отказался везти раввина.

Когда Ставропольский спросил о причинах такого решения, водитель высказал свои антисемитские убеждения и уехал. Раввин был вынужден обратиться в техническую поддержку «Яндекс Такси». Затем раввину перезвонили из службы безопасности компании. Сотрудники пообещали побеседовать с водителем такси – антисемитом и применить по отношению к нему некие «санкции».

Сам раввин отметил, что вызывал такси с тарифом «Комфорт +», а не эконом. Поэтому такое поведение водителя – приезжего из одной из республик Средней Азии, его очень удивило. Ставропольский высказал беспокойство за свою жену и детей, которые также пользуются услугами такси. Раввин отметил, что во время поездок в такси часто возникают разговоры с водителями на тему религии и национальности, но обычно они носят уважительный характер.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области полицейскими был задержан ранее судимый житель Свердловской области, который стрелял в девятилетнего мальчика из пневматического пистолета.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Глава армянской диаспоры Тюмени Абрам Овеян поздравил сотрудников органов госбезопасности

Известный меценат, заслуженный строитель России и глава союза армян Тюменской области Абрам Овеян выступил с…

56 минут назад

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

2 дня назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

2 дня назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

2 дня назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

2 дня назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

3 дня назад