Мой регион

Жителей Подмосковья предупредили об агрессивных во время гона лосях

Жителей подмосковных городов предупреждают об агрессивных лосях. Об этом сообщает портал mep.mosreg.ru.

Пресс-служба уведомляет, что с конца летнего сезона до середины октября у лосей будет длиться брачный период. Министр экологии Московского региона Тихон Фирсов отмечает, что жителям следует быть особенно осторожными с данными животными.

Все дело в том, что во время гона лоси могут вести себя крайне агрессивно. Они также бывают частыми гостями на участках, обжитых людьми. В последнее время граждане все чаще наблюдают случаи столкновения с лосями на трассах, которые проходят через лесные массивы.

В связи с этим специалисты привязывают водителей автомобилей соблюдать скоростной режим. В особенности это касается ночных поездок. В брачный период самцы могут вступать в сражения за самок, поэтому жители Подмосковья могут встретить раненых лосей.

Ни в коем случае нельзя приближаться к животным в таком состоянии, поскольку они могут атаковать человека. Эксперты советуют обращаться в экстренную службу, а не пытаться оказать животному помощь самостоятельно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что суд арестовал выбросившего жену и ребенка в окно мужчину.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Поисковики установили место последнего сигнала пропавших на Урале туристов

Поисковые группы определили район, где в последний раз фиксировался сигнал от пропавших туристов. Группа из…

3 часа назад

SHOT: пара из России ушла с пляжа Бонди за 15 минут до теракта

Туристы из Сочи покинули пляж Бонди в Сиднее примерно за 15 минут до начала вооруженного…

6 часов назад

В деле о хищении у бойцов в Шереметьево появились тайные свидетели

По уголовному делу о серии хищений у военнослужащих в аэропорту Шереметьево арестованы 40 человек. При…

9 часов назад

Худрука ансамбля «Ретро» нашли мертвым в Москве

В Москве обнаружено тело музыканта и педагога Альберта Комарова. Инцидент произошел возле жилого дома на…

3 дня назад

Кусок свинины отправил жителя Москвы в больницу с инфарктом

Врачи в Москве спасли мужчину, у которого развился инфаркт из-за сильной аллергической реакции. Причиной стала…

3 дня назад

Baza: Блиновскую перевели в «блатной» отряд ИК Владимирской области

Блогершу Елену Блиновскую перевели в специальный отряд колонии. Сейчас она находится в женской ИК №…

3 дня назад