Фото: ru.freepik.com
Мужчина, заказавший из Таиланда наркотическое вещество под видом косметического скраба для тела, задержан таможенниками в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
По информации источника, 37-летний мужчина пришел в почтовое отделение. Там он собирался получить посылку из Таиланда. Однако оказалось, что внутри посылки находится 255 граммов наркотического вещества. Сотрудники Шереметьевской и Центральной почтовой таможен задержали мужчину.
В ходе допроса задержанный признался, что делал закладки в Москве и населенных пунктах Московской области. Во время обыска в жилье подозреваемого обнаружили наркотические вещества, пистолет, печати силовых ведомств и специальное устройство для обнаружения камер видеонаблюдения.
В настоящее время мужчина заключен под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело за контрабанду наркотических веществ в крупном размере. За совершение данного преступления российским уголовным законодательством предусмотрен внушительный срок лишения свободы.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что возбуждено уголовное дело по факту гибели девятилетнего ребенка в результате дорожно-транспортного происшествия в Балашихе. Мальчика сбила женщина на легковом автомобиле, когда он переходил проезжую часть по неконтролируемому пешеходному переходу.
В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…
С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…
Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…
При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…
В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…