Мой регион

Москвичи передали детям из новых регионов РФ более 50 тысяч предметов

В рамках ежегодной акции «Соберем ребенка в школу» москвичи передали более 50 тысяч единиц канцелярских товаров и других предметов для школьников из новых регионов России, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

До 30 сентября в 20 пунктах сбора по разным округам столицы принимаются школьные принадлежности. Председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова подчеркнула, что поддержка взрослых помогает школьникам чувствовать себя уверенно и комфортно на уроках.

За месяц жители Москвы собрали около 20 тысяч единиц принадлежностей для письма, включая ручки, карандаши и фломастеры, а также около 5 тысяч обложек, линеек, циркулей, транспортиров, ластиков, точилок и чертежных наборов.

Для творчества детям передали более 3,5 тысячи альбомов, наборов акварельных красок, гуаши, кистей и палитр, а также свыше 2 тысяч наборов бумаги, картона и пластилина.

Кроме того, москвичи принесли в пункты сбора 314 школьных рюкзаков, 543 пенала и 357 комплектов школьной и спортивной формы для мальчиков и девочек.

В ЮВАО ранее была организована гумпомощь для жителей Курской области, где горожане принесли более 1,5 тонны вещей, включая продукты питания, одежду, средства личной гигиены, хозяйственные товары и детское питание.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве женщина лишилась 5 органов из-за проблем с аппендицитом.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

«Балашихинский отравитель» приговорен к пожизненному сроку

Суд в Московской области вынес приговор 27-летнему жителю Балашихи, который отравлял своих родных и близких…

1 день назад

Роман Терюшков назвал причину банкротства «Химок»

Бывший министр спорта Московской области Роман Терюшков объяснил, почему футбольный клуб «Химки» в итоге обанкротился.…

1 день назад

СК проверяет ГИТИС, РУДН и РХТУ по делам о хищениях

Следственный комитет начал проверки сразу в трех крупных российских вузах - ГИТИСе, РУДН и Российском…

1 день назад

При взрыве газа в Егорьевске погиб хозяин квартиры, семеро пострадали

Утром 23 июля в пятиэтажном панельном доме в подмосковном Егорьевске прогремел взрыв. По предварительным данным,…

2 дня назад

Синоптик допустила приход аномальной жары из Европы в Россию

Стоящая в Европе аномальная жара, где температура превышает +40 градусов, может дойти и до территории…

2 дня назад

Опубликованы первые кадры с места крушения военного самолета Су-57 в Подмосковье

Днем 23 июля в подмосковном селе Луцино разбился военный истребитель Су-57. Очевидцы сфотографировали место происшествия.…

2 дня назад