ПРОИСШЕСТВИЯ

Сестра фигуранта дела о теракте в «Крокусе» живет и работает в России

Сестра одного из подозреваемых в теракте в «Крокус сити холл», Хусейна Хамидова, Манижа, проживает и работает в России уже три года. Об этом рассказал РИА Новости дядя ее мужа.

Он отметил, что после свадьбы Манижи с ее супругом, Хусейн стал редко появляться, но известно, что он также долгое время находится в России вместе с семьей.

По словам собеседника агентства, Манижа прописана в доме своего мужа. Ранее они купили дом в деревне недалеко от Душанбе, однако уже три года проживают и трудятся в Российской Федерации.

Накануне стало известно о задержании и аресте пятерых новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» в апреле в Дагестане. Известно, что четверо из них имеют таджикское гражданство, а еще один является уроженцем Таджикистана, получившим российское гражданство.

16 августа суд продлил арест для Далерджоны Мирзоевой, Муродали Рачабализоде, Мухаммадсобира Файзову и Шамсидины Фаридуни до 22 ноября. Вскоре после этого меру пресечения для Джумохоны Курбонова, Мухаммада Зоира Шарипзоде, Якубджони Юсуфзоде и Назримады Лутфуллои также продлили.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что уголовное дело возбудили по факту гибели ребенка в ДТП в Балашихе.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Лифт с подростками рухнул с пятого этажа в Москве

В Москве в одном из жилых комплексов сорвался лифт с двумя подростками. Кабина рухнула с…

7 часов назад

В Госдуме рассказали, как получить выплаты на подготовку детей к школе

В Госдуме напомнили о региональных выплатах на подготовку детей к 1 сентября. Как рассказал ТАСС…

13 часов назад

Склад Wildberries загорелся после атаки дронов в Подольске 16 августа

В Подольске в индустриальном парке «Коледино» загорелся склад Wildberries в результате атаки беспилотников 16 августа.…

16 часов назад

Тюрьма за любовь к России: как в Центральной Азии репрессируют блогеров

Что Россия может предпринять в защиту защитников своих интересов в бывших советских республиках Средней Азии,…

17 часов назад

Украинские дроны, атаковавшие Москву, были начинены шрапнелью

Украинские беспилотники, атаковавшие Москву и Подмосковье минувшей ночью, были оснащены металлическими поражающими элементами. Как сообщил…

19 часов назад

Пять электробусов вышли на ночной маршрут Н2 в Москве

В Москве на ночной маршрут Н2 вышли пять современных электробусов. Теперь экологичный транспорт курсирует от…

1 день назад