Фото: freepik / peoplecreations
Хирурги из МНИОИ имени Герцена столкнулись с сложным случаем, когда пациентке потребовалось удаление пяти органов. Первоначально предполагалось, что у нее обычный аппендицит, но после тщательного обследования диагноз изменился на псевдомиксому брюшной полости, вызванную муцинозом аппендикса.
Сергей Полуэктов в телеграм-канале НМИЦ радиологии Минздрава РФ сообщил, что женщина обратилась с болью в животе, и изначально подозревали аппендицит. Однако, после детального анализа выяснилось, что у нее редкое заболевание, при котором муцин накапливается в брюшной полости, сдавливая и проникая в соседние органы, включая печень.
В ходе операции были удалены пораженные участки печени, часть брюшины, купола диафрагмы, матка с придатками и сальником, желчный пузырь, селезенка и фоновые каналы. Прямая кишка была сохранена, что важно для нормальной жизнедеятельности.
Операция прошла успешно, и в настоящее время пациентка находится в больнице, но вскоре ожидается ее возвращение к обычной жизни.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что доктор Дельманова перечислила заболевания, которые обостряются осенью.
В Москве 25-летняя девушка обнаружила на своем банковском счету задолженность в 10 миллиардов рублей. Она…
С 30 июня в подмосковном Чехове запустят новые платные парковки. Они появятся на улицах Вокзальная,…
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…