ЭКОНОМИКА

В промпарке «Бутово» начали производить профессиональную косметику

Производство профессиональной косметики запущено в промышленном парке «Бутово» в российской столице. Об этом сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы, ссылаясь на слова директора департамента инвестиционной и промышленной политики города Анатолия Гарбузова.

Как отметил чиновник, в настоящее время мощность предприятия по производству профессиональной косметики уже составляет 45 тонн продукции в месяц. В третьем квартале 2024 года ожидается рост объемов выпуска профессиональной косметики до 80 тонн в месяц. По словам Гарбузова, продукция предприятия начнет поставляться как в магазины столицы, так и в другие субъекты Российской Федерации.

Согласно планам организаторов производства, работать на предприятии будет всего около 20 человек. В настоящее время уже запущены лаборатория косметики и производственная линия.

Напомним, что промышленный парк «Бутово» открылся в 2023 году. Он был создан в рамках реализации проекта стимулирования создания новых рабочих мест. Гарбузов подчеркнул, что данное предприятие работает по модели light industrial, предполагающей выполнение всех бизнес-процессов в одном помещении.

Запуск предприятия позволит частично покрыть потребности российского рынка в средствах профессиональной косметики. Кроме того, появились новые рабочие места для специалистов в данной сфере – технологов, квалифицированных рабочих.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Сеченовском Университете стали по-новому лечить нарушения метаболизма.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

В Мытищах огонь перекинулся с одной машины на соседние, одна врезалась в подъезд

В подмосковных Мытищах во дворе жилого дома загорелся автомобиль, пламя быстро перекинулось на соседние машины,…

2 часа назад

Экс-глава «Аэрофлота» задержан по делу о злоупотреблениях в ВЭБе

В Москве арестован бывший генеральный директор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов. Тверской суд столицы заключил его под…

15 часов назад

В Московской области тарифы ЖКХ повысят на 12,8% с 1 октября

В Московской области с 1 октября повысят тарифы на коммунальные услуги на 12,8%, сообщил председатель…

19 часов назад

В Балашове прошла акция «Свеча памяти» к 85-й годовщине начала войны

В Балашове прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятие состоялось…

20 часов назад

СК опубликовал видео допроса матери, оставившей младенца на жаре

В подмосковных Котельниках 39-летняя женщина оставила своего младенца на жаре, пока отдыхала с мужем у…

24 часа назад

ВСУ атаковали центр космической связи «Дубна» в Подмосковье

Вооруженные силы Украины 22 июня атаковали центр космической связи «Дубна» в Московской области, сообщает ТАСС…

1 день назад