ОБЩЕСТВО

Мосгорсуд опять оставил коуча Шабутдинова в следственном изоляторе

Российский бизнес-коуч и блогер Аяз Шабутдинов оставлен под стражей до 16 октября 2024 года. Соответствующее решение принял Московский городской суд, отклонив жалобы адвокатов коуча. Об этом сообщает РИА Новости.

Как подчеркивается в решении Мосгорсуда, постановление Таганского районного суда г. Москвы о продлении срока содержания Шабутдинова под стражей остается без изменений. В удовлетворении жалоб адвокатам бизнес-коуча отказано.

Напомним, что решение суда о продлении срока содержания под стражей Шабутдинова было принято еще 13 августа 2024 года. Однако адвокаты бизнес-коуча попытались его опротестовать. Но Московский городской суд поддержал решение нижестоящей инстанции.

Аяз Шабутдинов был задержан в ноябре 2023 года. Следственные органы считают, что он обманывал своих клиентов, продавая им образовательные курсы по ведению бизнеса. По делу Шабутдинова проходит 75 потерпевших. Летом 2024 года правоохранительными органами были возбуждены еще 22 уголовных дела, к которым может быть причастен Аяз Шабутдинов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве задержали водителя за попытку дать взятку сотруднику ДПС. Теперь 27-летний автовладелец находится под стражей, ему грозит привлечение к уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Владимир Путин дал старт строительству Национального центра «Россия»

Президент Владимир Путин дал старт строительству нового здания Национального центра «Россия». Церемония прошла в Москве,…

12 часов назад

Российские ученые готовы бесплатно делиться технологией продления жизни

В Нижнем Новгороде на международной конференции в ННГУ имени Лобачевского российские ученые заявили, что готовы…

17 часов назад

Полиция в Москве задержала мужчин, насильно усадивших девушку в авто

В Москве полицейские задержали двоих мужчин, которые насильно усадили девушку в машину и увезли в…

19 часов назад

В России готовят полный запрет вейпов

В России могут полностью убрать из продажи электронные сигареты и вейпы. Такую инициативу одобрила Госкомиссия…

22 часа назад

Обломки сбитого дрона упали на частный дом в Новой Москве

Ночью над Московским регионом сбили больше 20 беспилотников. Обломки одного из них упали в районе…

1 день назад

Любителям шашлыков в Подмосковье грозят крупные штрафы

В Московской области с конца апреля введут особый противопожарный режим. Он продлится до середины октября.…

2 дня назад