ОБЩЕСТВО

Московский суд арестовал имущество дочери начальника кадров Минобороны

Имущество дочери начальника Главного управления кадров Министерства обороны Российской Федерации генерал-лейтенанта Юрия Кузнецова арестовано. Соответствующее решение принял Басманный районный суд г. Москвы, о чем сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы дела.

Как стало известно, арестована жилая недвижимость общей площадью 105,3 квадратного метра. Квартира располагается на западе российской столицы, в жилом комплексе бизнес-класса, недалеко от Рублевского шоссе.

Напомним, что генерал-лейтенант Кузнецов был арестован 14 мая 2024 года. У высокопоставленного военнослужащего обнаружили более 100 миллионов рублей наличными, в том числе и в иностранной валюте.

Следственные органы считают, что в 2021-2023 годах генерал, будучи начальником Восьмого управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, получал взятки от представителей коммерческих организаций. По некоторым данным, в основу уголовного дела легло обвинение во взятке при заключении контракта предпринимателя с Краснодарским высшим военным училищем.

Сам Юрий Кузнецов свою вину не признает. Адвокат обвиняемого заявляет о том, что будут использоваться все законные способы, чтобы доказать невиновность генерала.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что российский военный суд заочно дал пожизненный срок командиру 27-й реактивной артиллерийской бригады ВСУ полковнику Дмитрию Храпачу за удары по Белгородской области.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

9 часов назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

15 часов назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

18 часов назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

22 часа назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

1 день назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад