Россия

Болгарский туристический сезон стал одним из худших из-за отсутствия россиян

В Болгарии сейчас практически нет российских туристов, и другие зарубежные путешественники не могут компенсировать их отсутствие, из-за чего текущий туристический сезон стал одним из самых неудачных, заявил депутат Болгарской социалистической партии Иван Петков. РИАН приводит его комментарии.

Он отметил, что россияне даже распродают свою недвижимость в Болгарии. Кроме того, высокие цены на электричество негативно сказываются на всей туристической отрасли страны.

«Не существует такого туризма, который смог бы заменить российских туристов. На данный момент это один из самых слабых туристических сезонов в Болгарии», — добавил депутат на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

Форум проходит во Владивостоке с 3 по 6 сентября и является ключевой площадкой для развития экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Главная тема мероприятия — «Дальний Восток-2030. Объединим усилия, создавая возможности».

Ранее вести Московского региона сообщали, что россияне обошли британцев и немцев по количеству прибытий в Анталию.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад