Фото: Агентство «Москва»/Новосильцев Артур
Венгерские специалисты провели исследование, чтобы изучить память животных. Об этом сообщает портал «МИР24» со ссылкой на The Independent.
Пресс-служба сообщает, что члены научного сообщества Венгрии провели масштабное исследование. Предметом изучения стали механизмы памяти животных, в данном случае собак.
Ранее уже было выяснено, что собаки могут запоминать события на сутки. При этом запахи псы могут помнить до года. Текущее исследование помогло ученым лучше понять объем памяти данных животных. Так, в эксперименте приняло участие пять собак породы бордер-колли.
Все они выучили и запомнили названия представленных игрушек. Повторную проверну специалисты провели только через два года. Оказалось, что четыре особи из пяти вспомнили игрушки верно.
Примечательно, что в процентном соотношении они смогли запомнить названия 60-70% предметов. Ученые заверили, что они продолжат изучение мыслительных способностей животных. Это может помочь в изучении памяти как у животных, так и у людей.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что Linkin Park отправятся в тур с новой солисткой после семилетнего перерыва.
Суд в Московской области вынес приговор 27-летнему жителю Балашихи, который отравлял своих родных и близких…
Бывший министр спорта Московской области Роман Терюшков объяснил, почему футбольный клуб «Химки» в итоге обанкротился.…
Следственный комитет начал проверки сразу в трех крупных российских вузах - ГИТИСе, РУДН и Российском…
Утром 23 июля в пятиэтажном панельном доме в подмосковном Егорьевске прогремел взрыв. По предварительным данным,…
Стоящая в Европе аномальная жара, где температура превышает +40 градусов, может дойти и до территории…
Днем 23 июля в подмосковном селе Луцино разбился военный истребитель Су-57. Очевидцы сфотографировали место происшествия.…