ОБЩЕСТВО

Суд арестовал счета умершего в СИЗО фигуранта дела о сухпайках

В соответствии с решением суда арестованы банковские счета российского предпринимателя Игоря Котельникова, ранее скончавшегося в следственном изоляторе. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на материалы уголовного дела.

Игорь Котельников проходил в качестве фигуранта по уголовному делу о хищениях в ходе поставок сухих пайков для Вооруженных сил Российской Федерации. В начале июня 2024 года Котельникова из зала суда перевезли в следственный изолятор, но через месяц он скончался там из-за сердечно-сосудистого заболевания.

Еще одним фигурантом по делу о сухпайках является бывший заместитель министра обороны Российской Федерации генерал армии Дмитрий Булгаков, который отвечал за весь тыл Вооруженных сил РФ. Его задержали 26 июля. Ущерб по делу о хищениях составил 1,3 миллиарда рублей. Сухпайки были поставлены в количестве 9 миллионов штук по завышенной цене. Активы генерала армии Булгакова были арестованы.

Кроме того, следственными органами была проведена проверка АО «Грязинский пищевой комбинат». По ее итогам были арестованы представители руководства комбината Александр Михайленко, Валерий Ковалевич и Эльвира Смирнова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что бывшего заместителя министра МЧС Российской Федерации генерал-полковника Павла Барышева допрашивали несколько раз, прежде чем в его отношении было возбуждено уголовное дело. Бывшему заместителю главы ведомства инкриминируют мошенничество в особо крупном размере при получении жилой недвижимости в российской столице.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Рэпер Macan может заработать 72 млн на концертах в Подмосковье

Рэпер Macan (Андрей Косолапов) планирует вернуться к гастролям после срочной службы. Первые концерты тура начнутся…

7 часов назад

«Ваша свобода дороже любых денег»: 5 незаконных схем, которые маскируются под обычную работу

Поиск работы может обернуться не только финансовыми потерями, но и уголовной ответственностью. Карьерный консультант Центра…

9 часов назад

На вокзале «Москва-Сити» начали принимать поезда в Минск

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл на городском вокзале «Москва-Сити» новую платформу международного сообщения Москва —…

11 часов назад

Кот в Одинцово устроил взрыв в квартире

В Одинцово утром 1 октября в квартире на 19-м этаже дома на улице Белорусской взорвался…

16 часов назад

Жители Химок заметили в небе скопление пожарных вертолетов

Жителей Химок напугало скопление вертолетов в небе над городом. По словам очевидцев, это были пожарные…

18 часов назад

Под Сергиевым Посадом прогремели три взрыва на химзаводе

В Краснозаводске под Сергиевым Посадом на территории химического завода прогремели три мощных взрыва. Об этом…

1 день назад