Мой регион

В Москве обнаружили краснокнижную хищную птицу

В столице была обнаружена редкая хищная птица. Об этом сообщает портал Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Пресс-служба уведомляет, что в Москве удалось застать редких птиц семейства соколиных. Сообщается, что птицу под названием кобчик удалось зафиксировать над лугом в районе Нижнего Царицынского пруда. Примечательно, что за раз там пролетало сразу две особи.

Специалисты установили, что они застали взрослую самку и молодую особь. На данный момент известно, что кобчики являются краснокнижными представителями отечественной фауны. Они являются самыми маленькими представителями семейства соколиных.

Стоит отметить, что рацион у данных птиц довольно необычный: они питаются крупными насекомыми. Также кобчики являются перелетными птицами.

В более теплые страны они улетают уже в октябре, а возвращаются приблизительно в середине апреля. Специалисты заключают, что наиболее частыми местами для гнездования у кобчиков являются южные степные и полупустые зоны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что москвичи смогут увидеть Сатурн на минимальном расстоянии от Земли 8 сентября.

Екатерина Шахнина

Журналист. Активная, общительная личность. Обожаю развиваться. Для этого в свободное время читаю профессиональную литературу. Любовь к деталям и мелочам, а также системный подход помогают мне в этом. Глубоко убеждена, что если целью всей жизни является изменение мира, журналистика — это самое действенное и быстрое оружие для этого.

Последние статьи

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отправлен в отставку

Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Глава региона…

14 часов назад

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

19 часов назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

20 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

22 часа назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

1 день назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

2 дня назад