Россия

РБК: Дуров решил изменить Telegram после задержания во Франции

6 сентября Павел Дуров, основатель Telegram, пообещал улучшить модерацию платформы, находясь под подпиской о невыезде во Франции. Он заявил, что 0,001% пользователей, занимающиеся преступной деятельностью, создают плохой имидж для 99,999% остальных.

Дуров анонсировал удаление функции «Люди рядом» из-за проблем с ботами и мошенниками, заменив ее на «Бизнес рядом» для отображения проверенных компаний. Также была отключена возможность загрузки контента в инструмент Telegraph.

Дуров отметил, что его задержание связано с увеличением злоупотреблений на платформе, и он поставил перед собой задачу решить эту проблему. Несмотря на изменения в политике модерации, Telegram подтвердил, что приватные чаты остаются защищенными.

Эксперты предупреждают о сложности баланса между безопасностью и конфиденциальностью, сообщая, что любые изменения могут повлиять на будущее судебных разбирательств против Дурова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье за сутки пресекли две попытки кражи товаров из гипермаркетов.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

С 1 июля в России изменятся правила посещения поликлиник

С 1 июля в России меняются правила работы поликлиник. Нововведения касаются записи к врачам и…

18 часов назад

Во Фрязино задержали подозреваемого во взрыве автомобиля

В феврале этого года в подмосковном городе Фрязино на железнодорожном переезде прогремел взрыв - бомба…

23 часа назад

Эколог Вольпин назвал самые грибные округа Подмосковья

В Московской области начался сезон тихой охоты. Эколог Ярослав Вольпин рассказал агентству «Москва», куда лучше…

1 день назад

В Сергиевом Посаде срочно сняли баннер ко Дню России

В подмосковном Сергиевом Посаде произошел конфуз с праздничным оформлением. На фасаде местной администрации повесили большой…

1 день назад

Люберцы затопило после мощного ливня

На подмосковные Люберцы обрушился сильный дождь. За короткое время улицы города превратились в бурные потоки.…

2 дня назад

СК назвал причину смертельного ДТП с автобусом в Екатеринбурге

На перекрестке улиц Малышева и 8 Марта в Екатеринбурге произошло смертельное ДТП. Пассажирский автобус столкнулся…

2 дня назад