ПРОИСШЕСТВИЯ

У арестованного главы департамента МЭР Храновского нашли парк элитных авто

Напомним, что у директора департамента социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития Игоря Храновского обнаружены активы на сотни миллионов рублей, включая усадьбу в Одинцово, пять автомобилей Mercedes-Benz и два Bentley, сообщает «Коммерсант».

Первый заместитель генпрокурора Анатолий Разинкин подал иск в Кунцевский районный суд Москвы с требованием конфисковать имущество Храновского и его семьи. Прокуратура утверждает, что данное имущество связано с уголовным делом о хищении бюджетных средств и превышении должностных полномочий и имеет коррупционное происхождение.

Во время обыска у чиновника были изъяты $ 433 тыс., €53 тыс. и 3,7 млн рублей. Эти средства наряду с дорогими автомобилями и недвижимостью должны быть конфискованы как доходы, полученные в результате коррупции.

Напомним, что 26 марта ФСБ сообщила о задержании участников преступной группы, включая высокопоставленных чиновников Минэкономразвития и предпринимателей из Ставрополья. Их подозревают в незаконном прекращении лицензии вододобывающей компании с целью рейдерского захвата.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье за сутки пресекли две попытки кражи товаров из гипермаркетов.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад