Россия

В МВД раскрыли самые распространенные ошибки при сдаче на права

Нарушение дорожной разметки и несвоевременно включенный поворотник являются наиболее частыми ошибками при сдаче практического экзамена на водительские права в России, сообщает РИАН со ссылкой на пресс-центр МВД РФ.

По итогам мониторинга ошибок у кандидатов в водители, выяснилось, что к числу наиболее распространенных относятся: нарушение правил дорожной разметки, неактивированный указатель поворота, а также ненадлежащее уступание дороги транспортным средствам и пешеходам, имеющим преимущество.

Также часто допускаются ошибки при парковке задним ходом и параллельно тротуару.

С 1 апреля вступили в силу новые правила для экзаменов на получение водительских прав. В частности, количество штрафных баллов, при которых экзамен считается сданным, увеличилось с 4 до 6. Кроме того, водителям мототранспорта теперь предстоит выполнять упражнение «Колейная доска» вместо «Парковки транспортного средства и выезда с парковочного места».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Подмосковье за сутки пресекли две попытки кражи товаров из гипермаркетов.

Анастасия Давыдова

Журналист с опытом работы более трёх лет. Закончила с отличием ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Коммуникабельная, ответственная, способная к быстрому обучению личность. Активная жизненная позиция. Умею работать в условиях дедлайна. Уверена, что о светлом будущем заботятся политики, о светлом прошлом — историки, о светлом настоящем – наша команда.

Последние статьи

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

11 минут назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

3 часа назад

В 10 городах России стартует акция «Тележки Добра» ко Дню защитника Отечества

В феврале в России проходит благотворительная акция под названием «Тележки Добра». Мероприятие приурочено ко Дню…

4 часа назад

Уроженец Астраханской области покончил с собой в московском ТЦ

Тело мужчины заметили в торговом комплексе «Саларис», который находится на Киевском шоссе в Новой Москве.…

20 часов назад

В Госдуме обсудили защиту СМИ от «патентных троллей» и юридического экстремизма

В Ассоциации руководителей медиа, куда входят главы более 200 российских СМИ, провели анализ состояния медиаотрасли.…

1 день назад

СК показал допрос мужчины, признавшегося в убийстве мальчика

В Сети появились фото и видео с Петром Жилкиным, который задержан по подозрению в убийстве…

1 день назад