ОБЩЕСТВО

Ведущего Маслякова похоронят 11 сентября на московском Новодевичьем кладбище

Похороны известного российского телеведущего КВН, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Александра Маслякова состоятся в среду, 11 сентября 2024 года. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в близких к скончавшемуся ведущему кругах.

Известно, что Маслякова похоронят в Москве на Новодевичьем кладбище. Телеведущий скончался 8 сентября 2024 года в возрасте 82 лет. Перед уходом из жизни Масляков сильно болел.

Напомним, что Александр Масляков был бессменным ведущим КВН с 1964 года, то есть на протяжении шестидесяти лет. Заслуги ведущего перед отечественной культурой отметил и президент Российской Федерации Владимир Путин, который ранее выразил свои искренние соболезнования родным и близким Александра Маслякова.

В своем обращении Путин напомнил, что КВН стал уникальным явлением в отечественной культуре. Он во многом определил лицо российского телевидения.

Москвичи и гости столицы тем временем возлагают цветы к молодежному центру «Планета КВН» на Шереметьевской улице. Так они выражают свои скорбные чувства в связи с уходом бессменного ведущего КВН из жизни.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что воры пробрались в кабинет генерального директора Геологического института РАН и украли 7 тысяч евро. Преступники вынесли сейф со всем содержимым, решив не открывать его на месте совершения преступления и сэкономить время, чтобы никто не успел отреагировать на происходящее.

Илья Мартов

Журналист, копирайтер, редактор. Учился в РГУ (ф-т философии и культурологии). Работал в сфере археологии, затем нашел себя в СМИ. Работал в региональных и федеральных изданиях, пиар-агентствах. Считаю, что в современном обществе очень важную роль играет качественная и объективная передача информации, а профессия журналиста не теряет своей актуальности.

Последние статьи

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков отправлен в отставку

Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. Глава региона…

15 часов назад

Более 1600 магазинов в Подмосковье перестали продавать алкоголь

С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…

20 часов назад

Поступление 2026: короткий гид для родителей, как не опоздать

Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…

20 часов назад

С 1 сентября в Подмосковье ужесточат правила для ларьков и киосков

Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…

22 часа назад

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

1 день назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

2 дня назад