Фото: пресс-служба ДПиИР
В российской столице открылась первая очередь нового технопарка «ЗИЛ». В открытии технопарка участвовал мэр Москвы Сергей Собянин.
Как сообщает информационный ресурс «Москва 24», в течение первого квартала 2025 года планируется реализация второго этапа проекта по созданию технопарка. В настоящее время в российской столице функционируют 47 технопарков, в которых работают около 80 тысяч человек.
По информации источника, один из инвесторов, работающих в данном направлении – «Итэлма». Инвестором уже открыты несколько технопарков, а теперь реализуется проект технопарка «ЗИЛ».
Собянин подчеркнул, что новый технопарк позволит создать около 10 тысяч рабочих мест. Это будут места для работников высокой квалификации – инженеров, техников, квалифицированных рабочих, а также для обслуживающего персонала.
До этого мэр Москвы рассказывал об учреждении системы грантов для учреждений среднего профессионального образования в российской столице. Колледжи Москвы смогут получать гранты при достижении высокого качества обучения студентов.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что двое рабочих упали в люк с кипятком на Марьинском бульваре в Москве, одному из них удалось выбраться самостоятельно, но он получил ожоги и ему была оказана медицинская помощь.
Информация о падении лифта с людьми в башне «Запад» комплекса «Федерация» в «Москва-Сити» не подтвердилась,…
В ночь на 13 июля поселок Пионерский под Истрой подвергся атаке беспилотников. В результате удара…
Жители Дмитровского округа сняли на видео необычное атмосферное явление - прямо над жилыми домами в…
В одном из магазинов на улице Римского-Корсакова в Москве неизвестный устроил погром. Фото и видео…
В подмосковном Солнечногорске ввели режим чрезвычайной ситуации муниципального характера после ночной атаки беспилотников. Соответствующее постановление…
Обвиняемый в подготовке теракта в подмосковной мечети Дмитрий Боков частично признал вину и раскаялся, сообщает…