Фото: mos.ru
Колледжи г. Москвы смогут получать гранты за высокие показатели в обучении студентов. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр российской столицы Сергей Собянин.
Как отметил глава московской администрации, при выделении грантов от мэрии будут учитываться такие показатели как трудоустройство выпускников колледжей, победы в чемпионатах профессионального мастерства, успехи обучающихся в сдаче квалификационного и демонстрационного экзаменов.
Собянин подчеркнул, что каждый год мэрия будет выделять около двадцати грантов московским колледжам. Средства от получаемых грантов должны будут направляться на поощрение преподавателей и мастеров производственного обучения колледжей.
В 2011 году аналогичная система была внедрена по отношению к школам столицы. С тех пор уже тринадцать лет московские школы получают гранты за высокие показатели в обучении детей.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Нью-Йорке на аукционе было продано письмо физика Альберта Эйнштейна о ядерной опасности, которое ученый направил президенту США Франклину Рузвельту в 1939 году, рассказывая об угрозах со стороны гитлеровской Германии.
С 1 сентября 2025 года в Московской области начали действовать новые ограничения на розничную продажу…
Устали от мифов о поступлении? Главный из них: ждать результатов ЕГЭ. Подать заявление можно заранее, без…
Губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил об изменениях в сфере нестационарной торговли. С 1 сентября…
Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…
В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…
В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…